Programme du Tour préliminaire Retour LC africaine 2019-2020

8

Le Tour préliminaire Retour de la Ligue des Champions africaine 2019-2020 se déroulera du 23 août au 25 août 2019. Découvrez ci-dessous le Programme du Tour préliminaire Retour LC africaine 2019-2020.

Le Match reporté du tour préliminaire aller se déroulera le 16 août 2019 entre Dekedda FC (SOM) et El Zamalek (EGY).

Programme du Tour préliminaire Retour Ligue des Champions africaine 2019-2020

Vendredi 23 Août 2019 :

  • Kampala Capital City Authority FC (Ouganda) – African Stars FC (Namibia)

Samedi 24 Août 2019 :

  • Raja Casablanca (Maroc) – Brikama United (Gambie)
  • Al Nasr (Libye) – AS Tempête MOCAF (Centrafrique)
  • Al Merreikh (Soudan) – JS Kabylie (Algérie)
  • Horoya AC (Guinée) – Stade Malien (Mali)
  • ASCK (Togo) – Buffles du Borgou FC (Bénin)
  • AS Vita (RD Congo) – UMS de Loum (Cameroun)
  • Al Hilal (Soudan) – Rayon Sports (Rwanda)
  • Enyimba FC (Nigeria) – Rahimo FC (Burkina Faso)
  • USM Alger (Algérie) – SONIDEP (Niger)
  • Gor Mahia FC (Kenya) – Aigle Noir CS (Burundi)
  • Al Ahly (Égypte) – Atlabara FC (Soudan du Sud)
  • Mekelle 70 Enderta FC (Éthiopie) – Cano Sport Academy (Guinée équatoriale)
  • Zamalek (Égypte) – Dekadaha FC (Somalie)
  • Génération Foot (Sénégal) – LPRC Oilers (Liberia)
  • Étoile sportive du Sahel (Tunisie) – Hafia FC (Guinée)
  • Asante Kotoko (Ghana) – Kano Pillars FC (Nigeria)
  • Atlético Petróleos de Luanda (Angola) – Matlama FC (Lesotho)
  • Côte d’Or FC (Seychelles) – Fomboni FC de Moheli (Comores)
  • Mamelodi Sundowns (Afrique du Sud) – AS Otoho d’Oyo (Congo)
  • FC Nouadhibou (Mauritanie) – Société omnisports de l’Armée (Côte d’Ivoire)
  • Elect Sport (Tchad) – AO CMS (Gabon)
  • Zesco United FC (Zambie) – Green Mamba (eSwatini)
  • Township Rollers FC (Botswana) – Young Africans (Tanzanie)
  • FC Platinum (Zimbabwe) – Nyasa Big Bullets FC (Malawi)
  • Simba Sports (Tanzanie) – UD do Songo (Mozambique)
  • Primeiro de Agosto (Angola) – KMKM SC (Zanzibar)
  • Orlando Pirates (Afrique du Sud) – Green Eagles FC (Zambie)
  • Pamplemousses SC (Maurice) – Fosa Juniors (Madagascar).

Découvrez aussi :

vous pourriez aussi aimer

Les commentaires sont fermés.

Donec adipiscing leo libero tristique pulvinar id dictum Phasellus